Tempat Kredit Jual Mobil Jakarta Terpercaya - OTR.ID


Spesifikasi,Review, dan Promo Daihatsu Ayla 2020


Spesifikasi,Review, dan Promo Daihatsu Ayla 2020 OTR.id

Admin, Rabu 26 February 2020

Spesifikasi, review dan promo Daihatsu Ayla 2020 - Mobil dengan harga yang sangat terjangkau dan desain modern yang berbekal spesifikasi tangguh serta ramah lingkungan, tampaknya sebutan yang cocok untuk Daihatsu Ayla. Salah satu produk Mobil LCGC (Lost Cost Green Car) dari Daihatsu ini yang resmi dilaunching sejak 2012 lalu ini memang produk Daihatsu yang memang sengaja diluncurkan untuk mengikuti kebijakan yang ditetapkan oleh pemerintah Indonesia dalam mengatur sebuah mobil yang ramah lingkungan, nyaman dikendarai, dengan safety yang baik untuk harga yang murah. Meskipun dibilang harga yang sangat terjangkau namun Daihatsu Ayla ini tidak memberikan material dengan kualitas yang murahan.

Terbukti sejak mobil LCGC yang dirakit Daihatsu ini mulai dipasarkan pada 9 September 2013 silam, Ayla telah mampu membuat ribuan konsumen tergila-gila dengan mencatat angka penjualan yang bisa dibilang cukup fantastis. Bahkan hingga saat ini pun, ketenaran Daihatsu Ayla yang menjadi competitor Toyota Agya itu pun terus meningkat seiring dengan minat dari para konsumen di Indonesia terhadap kualitas mobil ramah lingkungan yang dipasarkan oleh Daihatsu. Hal tersebut tentu juga tak luput dari harga jualnya yang berada di bawah seratus jutaan. Nah, mungkin sobat OTR.id pada bertanya-tanya, kira-kira apa saja sih keunggulan yang dimiliki Daihatsu Ayla ini? Yuk kita simak keunggulan dan spesifikasi Daihatsu Ayla 2020.

Baca juga : Spesifikasi, Review, Harga, dan Promo Toyota Rush Febuari 2020

Review Daihatsu Ayla 2020 : Eksterior OTR.id

Review Daihatsu Ayla 2020 : Eksterior

Tampilan Eksterior Daihatsu Ayla 2020 - Memikul nama LCGC, bagian eksterior dari spesifikasi Daihatsu Ayla ini pun menjadi salah satu bagian yang dapat memikat hati para konsumen. Meski masuk dalam daftar mobil dengan harga murah tapi untuk urusan desain eksteriornya, tak bisa dianggap barang asal. Sebab, di bagian eksteriornya ini, Daihatsu telah memoles Ayla ini dengan polesan yang begitu cantik dan anggun. Bisa dilihat pada setiap sisi dari bodinya. Mulai dari depan, terlihat Projector Headlamp with LED Position Lamp dan Daytime Running Light yang terpasang manis pada sisi depan dan dibekali lampu utama tersebut maka pencahayaan Daihatsu Ayla ini akan lebih maksimal tanpa harus menyilaukan.

Disamping itu, bumper depan baru dengan aerokit yang sporty dan dinamis dengan desain yang lebih tegas serta grille depan yang dibentuk lebih besar sehingga semakin memperkuat sentuhan mobil modern yang stylish. Tak cukup sampai disitu, hadir juga fog lamp pada sisi depan yang akan memberikan sobat keamanan lebih dalam berkendara. Selanjutnya, pada bagian samping bodi Daihatsu Ayla pun terdapat garis tegas yang terjalur dari arah depan sampai belakang melewati di antara handle door yang cukup memberikan kesan sporty.

Bahkan, side skirt pun juga lebih stylish dengan warna krom yang begitu stylish. Tak hanya itu saja, Body Color Outer Mirror with Side Turn Lamp pun juga terpasang manis pada spion depan Daihatsu Ayla ini. Lalu, pada bagian belakang, tampak terpasang stop lamp bergaya modern yang mampu memancarkan cahaya cukup terang dan lampu reflektor yang akan membuat berkendara menjadi lebih aman.

lalu, wiper belakang pun juga turut disisipkan bersamaan dengan spoiler HMSL dengan list krom pada Daihatsu Ayla yang sudah dilengkapi lampu LED sehingga mampu menghasilkan sinar lebih terang tanpa membuat silau pengendara yang berada di belakangnya. Tak hanya itu saja, bumper belakang dengan aerokit dan knalpot cutter pun juga tampak membuat sektor eksterior dari spesifikasi Daihatsu Ayla ini semakin elegan dan stylish.

Ruang Kabin Pas dengan Fitur Interior Canggih OTR.id

Ruang Kabin Pas dengan Fitur Interior Canggih

Setelah kita mengulas pada sisi eksteriornya, kini waktunya OTR.id untuk masuk pada ruang kabin dari interior spesifikasi Daihatsu Ayla. Saat memasuki sektor ini, sobat akan disajikan ruang kabin dengan luas yang cukup pas untuk sekelas mobil LCGC. Bahkan, beberapa panel maupun fitur pun juga tersematkan pada bagian dashboard depan yang dibuat dengan nuansa Dark Silver Painted Ornament sehingga membuat tampilan dashboardnya pun semakin tampak mewah dan menarik. Selain itu, pada dashboard Daihatsu Ayla ini yang begitu modern pun juga terdapat beberapa panel dan fitur hiburan canggih.

Salah satunya yaitu fitur 2 DIN Touchscreen Audio yang begitu canggih yang bisa diatur hanya dengan sentuhan jari sobat OTR.id sehingga akan mempermudah semua pengguna dalam mengontrol panel di dalam mobil. Kemudian, pada bagian kemudi Daihatsu Ayla pun juga dibuat lebih stylish, bahkan pada setir kemudinya pun juga sudah dilengkapi panel switch terintegrasi dengan sistem audio yang akan mempermudah pengemudi dalam mengontrol audio ketika menyetir, ga perlu repot lagi untuk mengatur audio di panel tengah.

Tentu, hal ini akan membuat sisi interior pada Daihatsu Ayla semakin terkesan modern dan canggih. Apalagi dengan desain door trim terbaru plus Fabric Ornament yang membuat tampilan interiornya semakin bergaya kekinian menimbulkan kesan mewah. Tak hanya itu saja, kenyamanan penumpangnya pun akan semakin dirasakan berkat desain struktur jok baru Daihatsu Ayla ini dengan cover pattern yang begitu empuk ketika diduduki.

Di sisi lain, pada bagian belakang dari sisi interior mobil LCGC ini pun juga akan dilengkapi bagasi yang cukup luas dengan tray guna memberikan kemudahan kepada pengguna dalam berkendara. Tentu, dengan beragam fitur dan tampilan interior yang dibawanya tersebut maka akan semakin membuat spesifikasi Daihatsu Ayla ini kian menarik dan memikat para konsumen.

Baca juga : Promo February Double Deal

Mesin Berkapasitas 1.0 liter dan 1.2 Liter OTR.id

Mesin Berkapasitas 1.0 liter dan 1.2 Liter

Memasuki tahap review berikutnya ini, OTR.id akan membahas bagian sektor dapur pacu pada spesifikasi Daihatsu Ayla. Mobil LCGC buatan pabrik asal Negeri Bunga Sakura ini memang dihadirkan dengan desain stylish, interior elegan dan dimensi yang sangat sesuai. Begitu juga dengan sektor mesin di mana mobil LCGC ini dibekali mesin dengan 2 varian kapasitas mesin, yaitu 1.0 liter (998cc) berteknologi 1KR-DE Tipe DOHC dan 1.2 liter (1.197cc) dilengkapi teknologi 3NR-VE bertipe DOHC plus VVT-i.

Untuk Daihatsu Ayla mesin 1.0 liter memiliki 12 katup 3 silinder satu garis yang mampu menghasilkan tenaga maksimal mencapai 65 Ps per 6.000 rpm dan torsi 86 Nm pada putaran ke 3.600 rpm. Sedangkan untuk tipe mesin 1.2 liter akan mengusung 4 silinder segaris dengan 16 katup di mana untuk varian tertinggi Daihatsu Ayla ini bisa menyemburkan tenaga maksimal hingga 88 Ps pada putaran ke 6.000 rpm dan torsi maksimal hingga 108 Nm per putaran 4.200 rpm.

Meskipun mesinnya berbeda namun setiap tipe dari mobil ini memiliki kapasitas bahan bakar yang sama, yakni 33 liter. Menariknya, setiap tipe yang ditawarkan sudah mengandalkan jenis pembakaran EFI sehingga akan membuat spesifikasi Daihatsu Ayla pada sektor dapur pacunya ini menjadi lebih irit bahan bakar, efisien, dan ramah lingkungan.

Spesifikasi Daihatsu Ayla 2020

Keterangan 1.0 L 1.2 L
Tipe Mesin1KR-DE,DOHC3NR-VE,DOHC, Dual VVT-i
Isi Silinder998 cc1197 cc
Tenaga Maksimum65 ps /6.000 rpm65 ps /6.000 rpm
Torsi Maksimum86 N.m/3.600 rpm108 N.m/4.200 rpm
Sistem Bahan BakarEFIEFI
Spesifikasi Body Daihtasu Ayla 2020
P x L x T108 N.m/4.200 rpm3.660 x 1.600 x 1.520 mm
Wheelbase2455 mm2450 mm
Spesifikasi Kaki Kaki Daihatsu Ayla 2020
Rem Depan / BelakangVentiated Disc Brake / Drum,Leading-Trailing
Velg155/80 R13175/65 R14

Daftar Harga Daihatsu Ayla 2020

Berbicara tentang harga Daihatsu Ayla, tampaknya seperti yang sudah kita dibahas di atas bahwa harga untuk memboyong mobil LCGC ini terbilang sangat terjangkau. Pasalnya, apabila berdasarkan atas informasi yang OTR.id kutip langsung dari website resmi Astra DAIHATSU Indonesia, harga Daihatsu Ayla akan dipatok mulai Rp 92.550.000 untuk varian terendah sampai pada Rp 146.250.000 pada varian tertingginya. Menurut informasi dari situs resminya, harga mobil LCGC buatan Daihatsu tersebut berlaku mulai 1 Januari 2017 dan merupakan harga OTR Jakarta.

Dengan banderol harga dari Daihatsu Ayla yang begitu terjangkau tersebut, apakah kawan berminat untuk memboyong mobil LCGC ini? Harganya yang cukup murah tersebut bahkan lebih murah dari pesaing utamanya Toyota Agya yang juga baru saja mengelami penyegaran. Meskipun demikian, fitur yang disipkan pada LCGC ini tidak selengkap pesaingnya, mengingat harga Daihatsu Ayla ini yang lebih terjangkau daripada saudara nya di Toyota.

Nama Type Harga
D MT MIRp 92.550.000,-
D Plus MT MIRp 104.750.000,-
M MT MIRp 109.050.000,-
M AT MIRp 118.050.000,-
M Sporty MT MIRp 122.350.000,-
M Sporty AT MIRp 131.550.000,-
X MT MIRp. 116.400.000,-
X AT MIRp 125.450.000,-
X Deluxe MT MIRp 123.750.000,-
X Deluxe AT MIRp 132.800.000,-
Airbag X MT MIRp 120.000.000,-
Airbag X AT MIRp 129.050.000,-
1.2 X MTRp 125.250.000,-
1.2 X ATRp 135.250.000,-
1.2 R MTRp 132.250.000,-
1.2 R Deluxe MTRp 136.250.000,-
1.2 R ATRp 142.250.000,-
1.2 R Deluxe ATRp 146.250.000,-

Catatatn :

  1. Harga mobil Daihatsu Ayla di atas merupakan harga OTR Jakarta
  2. Beda kota, kemungkinan beda pula harga Daihatsu Ayka

Sobat OTR.id itulah review, spesifikasi, harga Daihatsu Ayla 2020, semoga artikel yang kami bagikan kali ini dapat bermanfaat untuk sobat semua yang sedang ingin membeli Daihatsu Ayla ataupun ingin mencari informasi untuk komparasi dengan mobil lain. Salam Sukses Sobat !!